пятница, 19 декабря 2014 г.

ОПЫТ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ! Видео-презентация

Семейные традиции как основа семейного воспитания! Опыт нашей семьи!



В современном мире, в эпоху быстрых перемен, когда количество стрессов увеличивается, очень важно ощущать чувство защищенности. Это чувство мы приобретаем в кругу нашей семьи!

Сегодня очень часто мы видим семьи, где очень остро стоит проблема отцов и детей, нет взаимопонимания между родителями и детьми, родители вынуждены обращаться к специалистам за помощью... В семьях творится такое, что в голове не укладывается, как можно было так запустить ситуацию...

Современные семьи слишком далеки от понимания того, что все проблемы произроастают корнями из семьи! Кто виноват? Общество? Школа? Или мы сами несем ответственность за все происходящее в нашей семье?

Как следует воспитывать детей? По каким  принципам? На что обращать особое внимание при воспитании своих детей? С чего начать воспитание? 
Именно эти вопросы мы сегодня и рассмотрим...

Сегодня я хочу поделиться презентацией, которую мы готовили на городской конкурс "лучшего опыта семейного воспитания", организаторами которого выступили: Комитет по вопросам образования, Представители и учредители Клуба приемных семей и сотрудники Дома Детского и юношеского туризма нашего города.

Создавая эту презентацию мы были ограничены во времени, поэтому она получилась краткой, хотя занимает 22 минуты. Но согласитесь, что говоря о воспитании этого времени не достаточно. Тем не менее, основную мысль я постаралась четко сформулировать и готова поделиться с другими семьями нашим опытом.

Итак, смотрим, берем на заметку для себя ценную информацию и пересматриваем свои методы воспитания. Надеюсь, что многим родителям мы поможем улучшить микроклимат семьи, благодаря нашему опыту.


Те, кто нас постоянно читает, наверное успели заметить, что мы не только умеем отмечать праздники, а еще и мастерим своими руками много, вкусно готовим... А сегодня Вы узнали о нашей семье еще больше! Оказывается мы еще и воспитанием занимаемся, при чем вполне успешно!

И из презентации вы услышали, что мы еще и ведем свое хозяйство! Так вот приглашаю посетить наш сайт по Природному земледелию, если вы не просто мама, а мама большого семейства и у вас тоже есть свой огород или сад, вобщем дача, участок... то Вам стоит заглянуть на второй наш сайт, где еще больше полезной и интересной информации!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Надеюсь, вам было хоть чуточку интересно со мной? Тогда поделитесь эмоциями или оставьте хоть маленький отзыв )